• A Tribuna Do Cariri

Malla 100 Alça,Moleca 100 Vergonha e Swing & Simpatia fazem lives nesta segunda; confira programação

Confira programação completa das lives desta segunda-feira dia 25 de maio. (Foto: Reprodução)




Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta segunda-feira (25), nomes como João Bosco, Garota Sertaneja, Maciel Sylva, Malla 100 Alça, Moleca 100 Vergonha, Metallica, Swing & Simpatia, Gabriel Cavalcante, Booze & Glory, Dave Rodriguez, The Last Gang, Babe Patrol dentre outros, realizam suas lives em várias plataformas. Confira!

Programação completa das lives desta segunda-feira (25):

  • 12:00 - ruvmusic (Instagram)

  • 14:00 - Beatles Para Crianças Instagram)

  • 14:00 - Sofi Tukker (Instagram)

  • 15:00 - Punk Rock Bowling Festival (YouTube e Instagram)

  • 15:00 - Roy Ellis e OC Hurricanes (YouTube)

  • 16:00 - Omelete (YouTube)

  • 17:00 - Booze & Glory, Dave Rodriguez (The Casualties), The Last Gang e Babe Patrol (YouTube)

  • 17:00 - Camila Genaro - contação de histórias (Instagram)

  • 17:00 - Moacyr Luz & Samba do Trabalhador (Instagram)

  • 17:00 - João Bosco (Instagram cana Brasil)

  • 17:30 - Alexandre Marmita (Instagram)

  • 18:00 - Gabriel Cavalcante (Instagram)

  • 18:00 - Luaz (YouTube do Festival do Sol)

  • 18:00 - Margareth Menezes (Instagram)

  • 18:30 - Mingo Silva (Instagram)

  • 19:00 - Malla 100 Alça e Moleca 100 Vergonha (YouTube)

  • 19:00 - Nego Álvaro (Instagram)

  • 19:00 - Tat Mike e Melvin (NoFX), Punk Rock Karaoke, Crazy and the Brains, Joe Sib (Side One Dummy) e DFL (YouTube e Instagram)

  • 19:00 - Garota Sertaneja (YouTube)

  • 19:00 - Hercules Gomes (YouTube Sesc SP)

  • 19:00 - Underground Radio - DJs das boates Madame Underground Club e DJ Club Bar (madameundergroundclub.com/)

  • 19:30 - Maciel Sylva (YouTube TV Nordestina)

  • 20:00 - Matheus Henrique e Gabriel (YouTube)

  • 20:00 - dg3 e Rodrigo Auad (YouTube)

  • 20:00 - Adelmario Coelho (YouTube)

  • 20:00 - Adelmario Coelho (YouTube)

  • 20:00 - Bruno Gadiol (showlivreplay.com/)

  • 21:00 - Metallica-reprise live in Lima, Perú (YouTube)

  • 21:00 - Swing & Simpatia (YouTube)

  • 21:30 - Siba (culturaemcasa.combr/)

  • 21:30 - espetáculo "Elizabeth Costello" (YouTube Sesc SP)

  • 22:00 - Jaloo (culturaemcasa.combr/)

  • 22:00 - Teresa Cristina (Instagram)

0 comentário

BLOG